|您好,欢迎访问武汉会计网
联系我们|加入收藏|设为首页
武汉会计培训|武汉会计代账-武汉会计网
当前位置: 网站首页 / 财税疑难

个人销售自己使用过的铲车如何缴税?

日期:2018-08-09 15:55:02|来源:|作者:1690

答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第九条解释 条例第一条所称个人,是指个体工商户和其他个人。第三十五条 条例第十五条规定的部分免税项目的范围,限定如下: (三)第一款第(七)项所称自己使用过的物品,是指其他个人自己使用过的物品。 因此,个体工商户销售自己使用过的铲车,按照4%征收率减半征收增值税;自然人销售自己使用过的铲车,属销售自己使用过的物品免征增值税。

网站首页 |会计代账 |财税疑难 |税务政策 |会计考试 |会计师培训 |办事流程 |热点新闻 |会计单位 |关于本站 |通知公告 |相关资料下载